Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Россияне арендуют треть всех объектов на Пхукете

Россияне арендуют треть всех объектов на Пхукете

В 2023 году россияне арендовали треть всех объектов на острове Пхукет. В пятерку лидеров также вошли граждане Таиланда, США, Великобритании и Австралии.

Такие данные приводит глава брокерского отдела ведущего портала по недвижимости Таиланда FazWaz.com Бреннан Кэмпбелл.

Самыми популярными районами для аренды жилья на Пхукете являются Чернгталай, Патонг, Камала и Срисунторн. Высокие показатели также у районов Кату, Раваи и Чалонг.

Чаще всего арендуются квартиры в кондоминиумах. Они занимают почти 60 процентов всего рынка аренды. На частные дома в поместьях или проектах приходится более 20 процентов. Доля таунхаусов и коттеджей составляет около 10 процентов. При этом доля квартир с одной спальней на рынке аренды кондоминиумов превышает 40 процентов, за ними следуют объекты с двумя спальнями (20%) и студии (20%).

Средняя ежемесячная арендная плата последние два года колеблется около 68 000 батов (1 850 долларов). Это средний показатель для всего сегмента кондоминиумов и частных домов.Средний срок аренды составляет 9-10 месяцев.
Назад к списку новостей