Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Продажи жилья в Сингапуре растут, несмотря на пандемию

Продажи жилья в Сингапуре растут, несмотря на пандемию

Продажи квартир в Сингапуре продолжают расти, несмотря на ситуацию в мире, связанную с пандемией коронавируса. Число февральских продаж оказалось вдвое больше, чем в прошлом году.

Согласно сообщению организации Colliers International со ссылкой на правительственные данные, в феврале нынешнего года в Сингапуре было продано около 1 854 единиц жилья, это в два раза больше, чем было продано в феврале 2019 года. Также для сравнения в январе 2020-го количество проданных квартир в Сингапуре составило 1 332.

Общая сумма сделок с частным жильем в Сингапуре в прошлом году составила около 35 миллиардов долларов. В стране было продано более 19 000 единиц, включая земельные участки и нежилые дома, а также кондоминиумы. 41 процент от общего числа сделок с недвижимостью с Сингапуре составили новостройки, остальная часть пришлась на вторичный рынок.

В первом квартале 2020 года экономика Сингапура сократилась на 10,6 процента. Самое сильное падение за последние десять лет вызвано пандемией. На минувшей неделе власти Сингапура опубликовали ряд мер стимулирования экономики на 48 миллиардов долларов.
Назад к списку новостей