Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Рост цен на квартиры в Сингапуре продолжается

Рост цен на квартиры в Сингапуре продолжается

По данным Global Property Guide, цены на квартиры в Сингапуре продолжают идти вверх, несмотря на замедление экономического роста в государстве. В 2019 году рост цен на квартиры в Сингапуре составил 1,86 процента. Таким образом, за последние два года цены взлетели на 13,6 процента.

В прошлом году арендная плата для квартир в Сингапуре увеличилась на 1,4 процента. Таким образом, показатель достиг своего максимального значения за последние три года. Основной интерес исходит от иммигрантов, которые считают, что арендовать квартиру дешевле, чем купить квартиру в Сингапуре из-за высоких пошлин для иностранцев, либо приезжают на короткий срок по работе.

Доходность от сдачи квартиры в Сингапуре – 3,3 процента годовых. Стоимость квартиры в Сингапуре – около 14 370 долларов за квадратный метр. Чтобы купить квартиру в центре Сингапура площадью 120 кв.м, вам потребуется около 1,72 млн долларов, при этом сдавать такую квартиру вы сможете за 4 740 долларов в месяц.

В прошлом году продажи жилья в Сингапуре снизились на 13,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 19 150 единиц. Годом ранее спад составлял 11,5 процента.
Назад к списку новостей