Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

В Сингапуре выросли цены на жилую недвижимость

В Сингапуре выросли цены на жилую недвижимость

За последний квартал прошлого года цены на жилую недвижимость в Сингапуре выросли на 2,1 процента. Согласно Bloomberg, это самый большой рост с конца 2018 года, когда квартиры в Сингапуре подорожали на 3,4 процента.

По официальным данным, за весь прошлый год цены на квартиры в Сингапуре выросли на 2,2 процента. Это меньше, чем в 2019 году, когда жилье в Сингапуре подорожало на 2,5 процента. Еще годом ранее рост цен составил 7,9 процента.

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, рынок недвижимости Сингапура демонстрирует свою устойчивость – цены на квартиры растут на протяжении девяти месяцев подряд. Продажи жилья в Сингапуре, которые тоже увеличиваются, в декабре достигли максимума за последние полгода.

Правительство Сингапура заявило, что пристально следит за развитием событий на рынке недвижимости страны. По мнению специалистов, недавние комментарии высокопоставленных чиновников государства сигнализируют о возможном комплексе мер по охлаждению рынка. В последний раз это было сделано в 2018 году. Тогда повышение гербовых сборов, в первую очередь для инвесторов и иностранцев, позволили замедлить темпы роста цен на жилье.
Назад к списку новостей