Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

На расселение коммуналок в Санкт-Петербурге потратят 2,7 миллиарда рублей

На расселение коммуналок в Санкт-Петербурге потратят 2,7 миллиарда рублей

Правительство Санкт-Петербурга намерено выделить собственникам коммунальных квартир 2,7 миллиарда рублей. В 2019 году планируется расселить 3 тысячи коммуналок.

В прошлом году в Петербурге удалось расселить 3,7 тысяч коммунальных квартир. На данный момент в городе насчитывается 69 тысяч коммуналок, в них проживают свыше 229 тысяч семей, 81 тысяча из которых состоят на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Программа по расселению коммуналок действует в Санкт-Петербурге с 2008 года. Суть программы заключается в том, что жильцы коммунальных квартир могут получить от города субсидию на покупку жилья. За последние десять лет, благодаря этой программе, было расселено более 47 тысяч коммуналок, а переехать в отдельные квартиры смогли 106 тысяч семей. Город пытается привлечь к программе расселения частных инвесторов, однако далеко не все квартиры представляют коммерческий интерес, и не всегда их можно перевести в нежилой фонд.

В Санкт-Петербурге по новым правилам уже работает компания «ЛенРусСтрой», которая строит комплекс «Новое Горелово» в Красносельском районе. По предварительным подсчетам, в городе по старым правилам финансирования будет завершено строительство 9 миллионов кв.м жилья из 14. В Ленобласти 4 миллиона «квадратов» из 7.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств недвижимости в России.
Назад к списку новостей