Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

По итогам квартала на петербургском первичном рынке будет продан 1 миллион квадратных метров

По итогам квартала на петербургском первичном рынке будет продан 1 миллион квадратных метров

Согласно исследованиям, объем продаж на первичном рынке жилья Санкт-Петербурга и ближних районов Ленобласти по итогам первого квартала 2019 года составит 1 миллион квадратных метров. Следовательно, спрос на строящееся жилье сохраняется на уровне первого квартала прошлого года.

При этом цены на недвижимость выросли во всех сегментах класса масс-маркет. По итогам квартала средний бюджет покупки вырос на 3 процента, а цена предложения сейчас на 3,5 процента выше, чем в конце прошлого года.

Спрос в первом квартале 2019 года сосредоточился на студиях площадью 24-26 кв. м со средней стоимостью 2,5-2,9 миллиона рублей, однокомнатных квартирах площадью 34-36 кв. м по цене 3,5-4 миллиона, двухкомнатных квартирах площадью 54-59 кв. м средней стоимостью 5,5-6,5 миллиона.

Стоимость объектов «высокого» комфорт-класса на 15-20 процента дороже, чем на квартиры в проектах комплексного освоения. При этом основной объем предложения в сегменте «комфорт+» сосредоточился в проектах редевелопмента: в районе Октябрьской набережной, проспекта Обуховской обороны и прочих.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств недвижимости в России.
Назад к списку новостей