Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Спрос на новостройки в Петербурге вырос до прошлогодних значений

Спрос на новостройки в Петербурге вырос до прошлогодних значений

Количество обращений в офисы продаж петербургских девелоперов в мае выросло до высоких показателей аналогичного периода в прошлом году.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», спрос на новостройки в Санкт-Петербурге увеличился уже в первой половине мая, несмотря на большое количество выходных дней. Эксперты ожидают, что до конца месяца уровень объема продаж квартир будет оставаться на приемлемом уровне. По итогам мая спроса должен вырасти на 10-20 процентов по сравнению с апрелем.

Несмотря на режим самоизоляции, введенный в связи с пандемией коронавируса, и традиционное снижение уровня продаж во время праздников, рост спроса свидетельствует о том, что негативные тенденции уходят с рынка недвижимости Петербурга, а сам рынок восстанавливается. Специалисты сравнивают ситуацию со вторым кварталом 2015 года, когда рынок недвижимости плавно восстанавливался после продолжительного кризиса, в частности, благодаря государственной поддержке ипотеки.

С начала пандемии объемы продаж всех типов недвижимости Петербурга, кроме сервисных объектов, показывают стабильный рост. В частности вырос спрос на рекреационные апартаменты. Из-за распространения коронавирусной инфекции интерес со стороны покупателей к такому типу недвижимости увеличился в два раза.

Также отмечают рост цен на рынке апартаментов Петербурга. В среднем цена на такую недвижимость выросла на 3-5 процентов, достигнув показателя в 161 тысячу рублей за квадратный метр.
Назад к списку новостей