Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

В 2018 году в Санкт-Петербурге было продано 4,8 миллиона квадратных метров жилья

В 2018 году в Санкт-Петербурге было продано 4,8 миллиона квадратных метров жилья

В 2018 году в Санкт-Петербурге и пригородных районах Ленобласти застройщики продали рекордный для последних четырех лет объем жилой недвижимости — 4,8 миллиона квадратных метров. Основными причинами высокого спроса стали низкие ипотечные ставки, неопределенность в законодательстве, ожидание роста цен и скачки курсов валют.

В начале минувшего года эксперты прогнозировали спрос на уровне 4,5 миллиона квадратных метров. Однако итоги превзошли самые оптимистичные ожидания. Итоговая цифра оказалась на 17 процентов больше, чем в 2017-м, на 16 – чем в 2016-м и на 27 – чем в 2015-м. Таким образом, в минувшем году застройщики вплотную приблизились к историческому рекорду рынка, поставленному в 2014-м, когда был реализован 5,1 миллиона метров.

По итогам 2018 года цены на жилье массового спроса в Санкт-Петербурге выросли на 7 процентов, в пригородах — на 10,5.

Комитет по строительству ожидает сохранение спроса на новостройки на текущем высоком уровне или даже его дальнейшее повышение. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге выдано разрешений на строительство порядка 25 миллионов квадратных метров нового жилья. Реализация этого объема должна занять около 5 лет.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств недвижимости в России.
Назад к списку новостей