Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Застройщики Санкт-Петербурга переходят на проектное финансирование

Застройщики Санкт-Петербурга переходят на проектное финансирование

По данным Единой информационной системы жилищного строительства, более ста российских застройщиков не стали дожидаться официального вступления в силу поправок в закон о долевом строительстве и уже перешли на проектное финансирование.

По состоянию на апрель 2019 года, в 214 объектах 117-ти застройщиков квартиры уже реализуются с использованием эскроу-счетов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором определены условия, по которым застройщики смогут достроить свои объекты с прямым привлечением средств дольщиков, без перехода на эскроу-счета. Ранее Министерство строительства подсчитало, что половина всех текущих строек в России может быть завершена по старым правилам финансирования.

В Санкт-Петербурге по новым правилам уже работает компания «ЛенРусСтрой», которая строит комплекс «Новое Горелово» в Красносельском районе. По предварительным подсчетам, в городе по старым правилам финансирования будет завершено строительство 9 миллионов кв.м жилья из 14. В Ленобласти 4 миллиона «квадратов» из 7.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств недвижимости в России.
Назад к списку новостей