Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

 Жилья в Санкт-Петербурге по итогам 2019 года продали больше, чем ожидалось

Жилья в Санкт-Петербурге по итогам 2019 года продали больше, чем ожидалось

В 2019 году объем продаж квартир в новостройках в Санкт-Петербурге и пригородах составил около 4,3-4,4 млн кв. м. Это больше, чем предполагалось в начале года. При этом рост цен на квартиры в новостройках в Санкт-Петербурге составил до 10 процентов.

Не оправдались пессимистичные прогнозы по поводу упадка первичного рынка жилья в Санкт-Петербурге в 2019 году, когда вступили в силу изменения в федеральный закон об изменениях долевого строительства и переходе на схему эскроу. Первое полугодие отметилось бурной активность: в ожидании изменений покупатели интересовались недвижимостью в Санкт-Петербурге. В результате было продано 2,18 млн кв. м, это на 1 процент больше, чем в ажиотажном 2018 году. Цены в среднем поднялись на 4,3-5,1 процента.

Летом на рынке наступило временное затишье: паузу взяли и застройщики, и покупатели. Но затем рынок выровнялся. Стартовали продажи квартир в новых проектах, объем продаж вырос.

Последний квартал минувшего года показал 1,1-1,2 млн кв.м. продаваемого жилья, это выше прогнозируемого. Всего за год вместо ожидаемых 4 млн кв. м. было продано до 4,4 млн., говорится в материале.
Назад к списку новостей