Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Квартиры в Канаде за год подорожали на 15,2 процента

Квартиры в Канаде за год подорожали на 15,2 процента

По данным Ассоциации недвижимости Канады, квартиры в Канаде за год подорожали на 15,2 процента. В феврале средняя стоимость квартиры в Канаде составила 540 тысяч канадских долларов, что равняется 383 580 долларов США.

Как отмечают эксперты, средние показатели могут быть не точны из-за большого количества продажи дорого жилья в Торонто и Ванкувере. Без учета этих данных средняя стоимость квартиры в Канаде составляет 291 320 долларов США. Стоит отметить, что цены на квартиры растут быстрее в тех городах, где отмечен ограниченный запас жилой недвижимости, особенно в Онтарио, Квебеке и Приморских провинциях, где сосредоточено две трети всей покупательской активности в стране.

Между тем, спрос на квартиры в Канаде остается очень высоким. За прошедший месяц продажи выросли на 5,9 процента, показав один из самых больших месячных приростов за последние десять лет. Однако в марте ситуация изменилась из-за пандемии коронавируса. Эксперты ожидают временное замедление активности покупателей, возможно, даже спада.
Назад к списку новостей