Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

На рынке недвижимости Канады наблюдается оживление и рост цен

На рынке недвижимости Канады наблюдается оживление и рост цен

На рынке недвижимости Канады наблюдается определенное оживление и рост цен. По данным канадской ассоциации риелторов (Canadian Real Estate Association — CREA), уровень продаж домов в Канаде в июне 2019 года превысил показанный на рынке недвижимости в прошлом году.

Количество проданных по системе Multiple Listing Service (MLS) домов в июне повысилось по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 0,3 процента и оказалось на 0,2 процента выше, чем в мае. В основном увеличились продажи квартир в Торонто и Монреале.

В прошлом году Канадская экономика выросла на 1,8 процента. Банк Канады (BoC) ожидает, что в нынешнем году экономический рост замедлится до 1,2 процента. В апреле BoC, чтобы поддержать экономику, сохранил ключевую ставку без изменений на уровне 1,75 процента, повысив ее в пять раз с июля 2017 года.

По данным экспертов, средняя стоимость квартиры в Торонто составляет около 9 410 долларов за квадратный метр. Купить квартиру в Торонто площадью 120 кв.м можно за 1,1 миллиона долларов. Доходность от аренды - умеренная, около 4-6 процента.

Число выставленных на продажу домов незначительно, но тоже увеличилось — на 0,8 процента. Уровень продаж по сравнению с уровнем продающихся домов в июне составил 57,1 процента, тогда как в мае этот показатель составлял 57,7.

Средняя цена дома в Канаде на июнь текущего года — 505 000 долларов, что на 1,7 процента выше, чем было в июне 2018-го.
Назад к списку новостей