Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Цены на недвижимость в Канаде пошли резко вверх

Цены на недвижимость в Канаде пошли резко вверх

Цены на жилую недвижимость в Канаде значительно выросли за последнее время.

Согласно сообщению газеты Montreal Gazette, квартиры и дома во втором по величине городе Канады Монреале подорожали в среднем на 20 процентов за три года, которые прошли с прошлой оценочной кампании. В некоторых районах города рост цен на жилье достигает 28 процентов. Если три года назад средняя цена, по которой можно было купить квартиру или дом на острове Монреаль, составляла 510 000 долларов, то сегодня она составляет 600 900.

По данным экспертов, средняя стоимость квартиры в Торонто составляет около 9 410 долларов за квадратный метр. Купить квартиру в Торонто площадью 120 кв.м можно за 1,1 миллиона долларов. Доходность от аренды - умеренная, около 4-6 процента.

При этом власти Канады отмечают, что общее удорожание жилья вовсе не означает таких же масштабов повышение налогов на него. По словам председателя исполнительного комитета мэрии Монреаля Бенуа Доре, налог на недвижимость в 2020 году вырастет в среднем на 2 процента. К ноябрю будет проведен пересчет с тем, чтобы налоги не росли с такой же скоростью, как цена на недвижимость.
Назад к списку новостей