Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Льготная ипотека во Владивостоке увеличит рынок новостроек на 5-7 процентов

Льготная ипотека во Владивостоке увеличит рынок новостроек на 5-7 процентов

По мнению экспертов, ипотечная программа для молодых семей со ставкой 2 процента годовых на Дальнем Востоке позволит увеличить емкость рынка девелопмента в регионе на 5-7 процентов.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству в срок до 15 декабря продумать субсидирование ипотеки на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2 процента.

Льготную программу ипотеки планируют запустить уже в этом году. Программа будет действовать 5 лет, по ней можно будет купить квартиру в новостройке во Владивостоке. Получить льготную ипотеку смогут обладатели "дальневосточного гектара" и молодые семьи, в которых возраст одного из супругов не достиг 35 лет.

Эксперты уверены, что ставка в 2 процента будет привлекательна для покупателей квартир во Владивостоке и будет стимулировать рынок первичного жилья. Если ипотечная программа для молодых семей в ДФО будет затрагивать всех, кто попадает под это определение, то положительный эффект можно будет увидеть не за пять, а за три или даже два года. Ожидается, что программа станет "взрывом на рынке ипотечного кредитования" и положительно отразится на рынке недвижимости в целом.

Дальний Восток последние несколько лет активно развивается и пользуется поддержкой на федеральном уровне. Поэтому эта территория сегодня является привлекательной и перспективной для крупных игроков рынка недвижимости.
Назад к списку новостей