Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Во Владивостоке запустят ипотечную программу под 2 процента

Во Владивостоке запустят ипотечную программу под 2 процента

Президент России Владимир Путин согласился запустить специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2 процента годовых.

Льготную программу ипотеки планируют запустить уже в этом году. Программа будет действовать 5 лет, по ней можно будет купить квартиру в новостройке во Владивостоке. Получить льготную ипотеку смогут обладатели "дальневосточного гектара" и молодые семьи, в которых возраст одного из супругов не достиг 35 лет.

Кредит на покупку квартиры во Владивостоке будет выдаваться сроком до 20 лет, без первоначального взноса. Максимальный размер займа составит 4 миллиона рублей. Первый кредит планируют выдать до декабря 2019 года.

По словам президента, в первую очередь, необходимо существенно повысить объемы строительства современного жилья, а также максимально увеличить его доступность. Программа льготной ипотеки будет реализована за счет средств госпрограммы развития Дальнего Востока и Фонда развития Дальнего Востока.

По словам главы Минвостокразвития Александра Козлова, на учете в качестве нуждающихся в жилье находится около 15,8 тысячи семей, а построить дом на своем "дальневосточном гектаре" готовы 8,2 тысячи человек.
Назад к списку новостей