Застройщик:
ООО «ИнтерСтрой»
Стоимость объекта:

от 3000 тыс. рублей
Жилой комплекс «История» занимает участок на пересечении улиц Фрунзе и Кошурникова в Дзержинском районе Новосибирска, между станциями метро «Березовая роща» и «Золотая Нива». Основателем комплекса домов с архитектурой в классическом стиле, в светло-коричневых тонах является компания ООО «Интерстрой», группы компаний «Новый Мир».
РАСПОЛОЖЕНИЕ
В восточной части города, в 3,5 км от центра. Жилой комплекс расположен в густонаселенном районе с плотной застройкой, развитой торговой и транспортной инфраструктурой. Улицы Кошурникова, Фрунзе и Красина связывают Октябрьский, Дзержинский и Центральный районы города, характеризуются плотным трафиком движения.
С северной стороны ЖК граничит с гаражным комплексом, по северо-западу — с домами индивидуальной постройки.
ИНФРАСТРУКТУРА
Детские сады и школы находятся в пределах 2 остановок. В шаговой доступности — ТРЦ «Сибирский Молл», «Холидей Family», фитнес-центры и спортивные школы.
Обширная зеленая зона на районе — парк отдыха «Березовая роща» для прогулок и активного отдыха. На территории 23 га работают аттракционы для детей и взрослых, контактный зоопарк, веревочный городок, точки питания, проводятся концерты и праздники. Зимой заливают каток с прокатом коньков. До парка пройти пешком 15 минут.
Транспортные маршруты остановки «Кошурникова» соединяют центр города с жилыми окраинами правого и левого берегов. Транспорт проходит через «Вокзал-Главный», «Автовокзал-Главный» и «Речной вокзал». До метро придется пройти 10-12 минут пешком: до «Золотой Нивы» — 850 м, «Березовой рощи» — 1 км.
ДВОР
Закрытый, с контролем доступа и без машин. Территория 2,5 га принадлежит жителям, где можно свободно гулять, играть и отдыхать. Внутри жилого квартала располагаются зоны отдыха, площадки с резиновым покрытием для игр детей и занятий спортом. Двор с ландшафтным озеленением и освещением. Для машин в ЖК предусмотрены наземная парковка за периметром двора и подземный трехуровневый паркинг на 1748 мест с доступом к лифтам.
Безопасность в комплексе «История» обеспечивают охрана и камеры видеонаблюдения.
ДОМА
Два каркасно-кирпичных дома высотой 10-14-18 этажей на 4 и 2 подъезда. Для улучшенной звукоизоляции в квартирах застройщик выполнил межкомнатные и межквартирные стены из кирпича. В подъездах по 2 лифта грузоподъемностью 1000 кг.
Работает служба консьержей.
КВАРТИРЫ
Класса «Кофорт+», площадью 37 м² — 260 м². К продаже застройщик предлагает 20 планировочных решений, в том числе квартиры с террасами. Квартиры светлые за счет витражного остекления балконов и окон высотой 1,75 м. Бетонный каркас здания без несущих стен позволит выполнить в квартире перепланировку.
Застройщик сдает квартиры с предчистовой отделкой: входные двери, гипсовая штукатурка стен, стяжка пола со звукоизоляцией в жилых помещениях и с гидроизоляцией в санузлах. Горизонтальная разводка труб отопления и водоснабжения сохранит эстетический вид жилья.
Финалист премии Urban Awards 2020 в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры в региональных проектах».
Если вам необходимо не просто купить квартиру в Новосибирске, а одновременно продать Вашу недвижимость в другом районе города , регионе или за рубежом, либо взять ипотеку в Новосибирске, свяжитесь с нами мы , будем рады Вам профессионально помочь.
Тел: 8-800-350-77-88,
8 (383) 2 333 383