Пхукет
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +66 900 400 052 (ПХУКЕТ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Жилье в Дубае дорожает на фоне уверенного восстановления рынка

Стоимость жилья в Дубае в октябре 2021 года подскочили на 12,6 процента в годовом исчислении. В сравнении с предыдущем месяцем рост составил 1,8 процента.

Подробнее
В Новосибирске средняя стоимость квартиры на вторичном рынке - 4,96 млн рублей

Средняя стоимость квартиры на вторичном рынке Новосибирска на начало ноября составляла 4,96 млн рублей. Это чуть меньше, чем средневзвешенная стоимость квартиры в городах с населением более 500 тысяч человек - 4,98 млн.

Подробнее
Выдача ипотеки в Москве за десять месяцев выросла на 29 процентов

Выдача ипотеки в Москве за первые десять месяцев 2021 года выросла на 29 процентов в годовом исчислении. По данным Росреестра, с января по октябре в столице было зарегистрировано 103 тысячи ипотечных договоров.

Подробнее
Продажи жилья в Турции иностранцам выросли на 12 процентов

В октябре 2021 года иностранцам в Турции было продано 5 893 дома и квартиры. Это на 12 процентов больше, чем в том же месяце прошлого года.

Подробнее
Сбербанк снизил ставки по семейной ипотеке

Сбербанк объявил о снижении ставки по программе льготной ипотеки при первом взносе от 20 процентов на 0,3 процентного пункта.

Подробнее
Новосибирск – в Топ-20 городов с наибольшим ростом цен на новостройки

Новосибирск вошел в первую двадцатку крупных городов России с самыми заметными темпами роста стоимости 1 квадратного метра жилья в новостройках с начала 2021 года.

Подробнее
Таиланд смягчил ипотечные правила для поддержки рынка недвижимости

Центральный банк Таиланда объявил о смягчении правил ипотечного кредитования, чтобы поддержать рынок недвижимости, который борется с последствиями пандемии коронавируса. Меры коснутся всех ипотечных контрактов, включая рефинансирование.

Подробнее
Недвижимость в Турции продолжает расти в цене

Цены на недвижимость в Турции продолжают расти, согласно отчету Центробанка страны. В августе нынешнего года индекс цен на жилую недвижимость в Турции вырос на 3,9 процента по сравнению с предыдущим месяцем. В годовом исчислении рост составил 11,9 процента, с учетом инфляции.

Подробнее
Сбербанк распространил льготную ипотеку на частные дома

Сбербанк распространил льготную ипотеку на строительство частных домов. Об этом говорится в сообщении банка.

Подробнее
Выдачи ипотеки в 2021 году в России вырастут до рекордных 5,8 трлн рублей

Объем выдачи ипотеки в России за 2021 год составит рекордные 5,8 триллиона рублей. Это на треть превысит показатели 2020 года.

Подробнее
Эксперты советуют брать ипотеку перед Новым годом

Ставки по ипотеке могут отличаться в зависимости от времени года. По мнению экспертов, в году есть два «кредитных сезона», когда условия для оформления кредита при покупке квартиры бывают самыми привлекательными.

Подробнее
Почему стоит купить квартиру на Пхукете

Пхукет остается одним из самых привлекательных направлений для тех, кто вкладывает деньги в недвижимость за границей. Пандемийный 2020-й год навредил рынку несильно.

Подробнее
Покупка квартиры в Турции в рассрочку – это выгодно

Возможность оплаты в рассрочку при покупке квартиры в Турции – это очень распространенный, удобный и выгодный вариант. При этом многие покупатели жилья в Турции о нем даже не подозревают.

Подробнее
Выдача ипотеки в России достигла 4 триллионов рублей

За первые девять месяцев 2021 года выдача ипотеки в России достигла 4 триллионов рублей. Ожидается, что к концу года объем кредитов на покупку квартиры превысит рекордные для рынка 5 триллионов рублей.

Подробнее
Аренда жилья в Турции дорожает на фоне нехватки предложения

С июля 2020 года аренда жилья в Турции подорожала примерно на 38 процентов. Идеальную ситуацию для рынка создали повышающаяся инфляция, опасения землетрясения, дорожающие строительные материалы и пандемия коронавируса.

Подробнее
Новосибирск – в тройке лидеров по выданной ипотеке за девять месяцев

Регионами-лидерами по объему выданных кредитов в Банке ВТБ за девять месяцев стали Москва и Московская область (286 млрд рублей), Санкт-Петербург и область (66 млрд), Новосибирская область (29,3 млрд), Татарстан (25 млрд) и Свердловская область (21 млрд).

Подробнее
Доля ипотеки в ВВП России достигла 10 процентов

За последние девять лет доля ипотеки в во внутреннем валовом продукте России выросла более чем в три раза и достигла 10 процентов.

Подробнее
Приморский край вошел в тройку регионов с самой недорогой ипотекой

Приморский край вошел в тройку российских регионов с самой недорогой ипотекой. Ставка по жилищным кредитам здесь составляет 6,51 процента годовых.

Подробнее
2021 год стал рекордным по количеству проданного суперэлитного жилья в Дубае

2021 год уже стал рекордным по количеству проданной суперэлитной жилой недвижимости в Дубае. До конца года остается еще три месяца, но уже продано 54 дома дороже 10 миллионов долларов.

Подробнее
Новосибирск - в четверке городов, жители которых скупают элитные квартиры в Москве

Новосибирск вошел в четверку российских городов, жители которых скупают элитное жилье в Москве. Рынок полностью восстановился после пандемии.

Подробнее