Пхукет
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +66 900 400 052 (ПХУКЕТ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Дома в Торонто подорожали на 12 процентов, несмотря на пандемию

Дома в Торонто подорожали на 12 процентов, несмотря на пандемию

Продажи домов в Торонто восстанавливаются после пандемии коронавируса. Средняя цена дома в Торонто выросла в июне почти на 12 процентов.

Продажи домов в Торонто еще не достигли уровня прошлого года, однако в июне был продан 8 701 дом, что всего на 1,4 процента меньше, чем в том же месяце прошлого года. Если сравнивать с предыдущим месяцем, июньские продажи оказались на 84 процента больше майских. Средняя цена продажи составила 930 869 канадских долларов, что на 11,9 процента больше, чем в июне прошлого года.

По словам президента регионального совета по недвижимости Торонто, до пандемии на рынке существовал большой отложенный спрос, который, вероятно, еще больше увеличился за последние три месяца.

По мнению экспертов, рынок жилья в Торонто оживает после снятия ограничений, связанных с пандемией. Низкие процентные ставки и недостаток предложения в сочетании с высоким спросом должны привести к повышению цен. На сегодняшний день зарегистрировано около 16 150 новых объявлений о продаже домов в Торонто, что на 2,1 процента больше, чем в прошлом году.
Назад к списку новостей