Сингапур
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +65 8200 3676 (СИНГАПУР)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Как купить квартиру за криптовалюту

Как купить квартиру за криптовалюту

В последние годы количество цифровых сделок по купле-продаже недвижимости непрерывно растет. Растет и число желающих купить квартиру или дом за биткоины. Однако российскими законами такие операции не регулируются.

На сегодняшний день покупка недвижимости за криптовалюту разрешена лишь в нескольких странах, включая США, Сингапур, Индонезию и Швейцарию. Сделка по покупке жилья за криптовалюту абсолютно безопасна и законна, если она происходит в рамках законодательства страны, где находится недвижимость.

Напомним, что в России оплата услуг и товаров криптовалютами пока запрещена. Поэтому единственная возможность совершить сделку купли-продажи недвижимости с оплатой криптовалютой в России - это заключить договор на покупку квартиры в рублях и одновременно заключить сделки по продаже криптовалюты или купить недвижимость через криптовалютный фонд, пишет РБК.

Первое объявление о продаже жилья за биткоины было опубликовано в марте 2013 года, продавался дом в Канаде. В 2017 году компания М9 Development стала первым российским девелопером, который заявил о продаже недвижимости за криптовалюту. На продажу за биткоины были выставлены коттеджи. Поскольку в России нет законодательства, регулирующего налогообложение криптовалюты, М9 наняла международную юридическую компанию, которая разработала структуру сделки с учетом особенностей российского правового поля.
Назад к списку новостей