Сингапур
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +65 8200 3676 (СИНГАПУР)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Первоначальный взнос по льготной ипотеке снизят до 15 процентов

Первоначальный взнос по льготной ипотеке снизят до 15 процентов

Правительство России планирует снизить требования к первоначальному взносу в рамках госпрограмм льготной ипотеки. Первоначальный взнос планируется сократить с 20 до 15 процентов от стоимости приобретаемой квартиры, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на проект постановления правительства.

Речь идет о программе ипотеки для семей с детьми, программе дальневосточной ипотеки и о «коронавирусной» программе льготной ипотеки под 6,5 процента для широкого круга граждан, запущенной в апреле. Таким образом, субсидируемые кредиты на покупку квартиры будут предоставляться в размере 85 процентов от цены квартиры, а не 80 процентов, как сейчас.

В конце апреля президент Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения о снижении до 15 процентов первоначального взноса по кредиту на жилье для семей с детьми с использованием материнского капитала.

Напомним, что на ипотеку под шесть процентов годовых имеют право семьи, в которых второй или последующий ребенок родился с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.
Назад к списку новостей