Сингапур
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +65 8200 3676 (СИНГАПУР)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Спрос на российском рынке недвижимости существенно вырос

Спрос на российском рынке недвижимости существенно вырос

По данным платформы «Авито-Недвижимость», спрос на российском рынке недвижимости в мае вырос на 46,7 процента по сравнению с самой нижней точкой падения на начало апреля.

Ранее на рынке недвижимости было зафиксирован краткосрочный спад, связанный с введением ограничений из-за пандемии коронавируса и ослаблением рубля. Тем не менее, недвижимость остается наиболее приоритетным направлением для инвестиций. Россияне рассматривают покупку квартиры как самый надежный вид капиталовложений.

Рост спроса на рынке недвижимости спровоцировала дополнительная господдержка ипотеки по ставке 6,5 процента.

Спрос на вторичную жилую недвижимость вырос на 15 процентов в сравнении с началом апреля и вернулся к докризисному уровню. Спрос на загородное жилье из-за карантина вырос в два раза.

Рынок коммерческой недвижимости показывает рост на 20,8 процент и также сравнялся с докризисным уровнем. По итогам первого квартала текущего года спрос на новостройки по России вырос на 2,6 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К концу апреля рост показателей на разные типы жилья продолжился. К примеру, спрос на студии вырос на 14 процентов, на однокомнатные квартиры - на 19 процентов.
Назад к списку новостей