Сингапур
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +65 8200 3676 (СИНГАПУР)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Цены на жилье в России стабилизируются

Цены на жилье в России стабилизируются

Цены на недвижимость в России стабилизируются. Об этом на виртуальной сессии на тему развития ипотечного бизнеса заявил старший вице-президент Сбербанка Джангир Джангиров.

За последние два с половиной года жилье в России в целом подорожало более чем на 50 процентов. Такой рост не может продолжаться бесконечно.

"Мы сейчас в наших моделях по кредитованию новых проектов закладываем околонулевой рост цен. Мы, конечно, тоже понимаем, что бесконечно такой рост продолжаться не может. И с учетом инфляции мы предполагаем, что для целей кредитования будет даже некоторое снижение в реальном выражении. Я думаю, что цены, конечно, стабилизируются, цены не могут так долго и такими темпами расти, цены стабилизируются", - передает слова Джангирова РИА Новости.

К росту цен на недвижимость на первичном, а затем и на вторичном рынке привели ажиотажный спрос на кредиты и низкое предложение.

Весной 2020 года правительство в рамках антикризисных мер запустило программу льготной ипотеки под 6,5 процента. Одновременно Банк России снижал ключевую ставку, которая в июле 2020 года достигла исторического минимума в 4,25 процента годовых. Одновременно средняя ставка по ипотеке опустилась в апреле 2021 года до 7,3 процента.
Назад к списку новостей