Сингапур
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +65 8200 3676 (СИНГАПУР)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Владельцы iOS чаще берут ипотеку, чем пользователи Android

Владельцы iOS чаще берут ипотеку, чем пользователи Android

Владельцы гаджетов на платформе iOS почти в два раза чаще берут ипотеку, чем пользователи Android. При этом клиентов с гаджетами на платформе Android в банке больше в 3 раза. Такие данные приводит директор департамента Digital банка "Открытие" Александр Пятигорский.

Также отмечается, что пользователи Android чаще берут кредиты наличными, а также чаще оформляют страхование своего кредита в отличие от клиентов с iOS.

Пользователи iOS на 60 процентов активнее взаимодействуют с инвестиционными продуктами, а также чаще открывают счета и вклады. При этом сумма вклада у них выше на 40 процентов, а сумма на накопительном счета больше на 39 процентов, чем у владельцев гаджетов на Android. Также клиенты с iOS проводят более крупные переводы с карты на карту, а средняя сумма операции в 1,5 раза больше, чем у пользователей Android.

Ранее на фоне пандемии банки ужесточили выдачу ипотечных кредитов на покупку квартиры, однако после начала отмены введенных государством ограничений кредитная политика банков вернулась к докризисному уровню.

С отменой ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, в июне уровень одобрения заявок на выдачу ипотеки вернулся на докризисный уровень в 78-80 процентов.
Назад к списку новостей