Сингапур
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +65 8200 3676 (СИНГАПУР)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



На получение ипотеки под 2 процента подано более 27 тысяч заявок

На получение ипотеки под 2 процента подано более 27 тысяч заявок

Более 27 тысяч семей подали заявки на получение "дальневосточной" ипотеки под 2 процента. Заключено уже более 7,5 тысячи договоров на общую сумму свыше 26,1 миллиарда рублей.

По словам главы министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова, программа «Дальневосточная ипотека» востребована и пользуется популярностью среди населения.

Кредиты на покупку квартиры по программе "Дальневосточная ипотека" предоставляются молодым семьям, которые состоят в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно) и участникам программы "Дальневосточный гектар". Процентная ставка составляет 2 процента годовых. Первоначальный взнос - не менее 20 процентов. Кредит выдается на срок не более 20 лет. Максимальный размер кредита - 6 миллионов рублей.

На сегодняшний день к реализации программы подключились 12 банков, пять из которых работают и по предоставлению ипотечных кредитов для индивидуального жилищного строительства. Банки принимают заявки во всех 11 субъектах ДФО.

Самые высокие показатели по количеству заключенных договоров и совокупному объему выданных средств у Приморья и Якутии. Третье место занимает Республика Бурятия, где заключено 918 договоров на общую сумму 2,1 миллиарда рублей.
Назад к списку новостей