Санкт-Петербург
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ) +7 (921) 778-92-08 (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



В Дубае появилось самое большое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере

В Дубае появилось самое большое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере

В Дубае теперь находится не только самый высокий небоскреб в мире, башня Бурдж-Халифа, но и самое большое здание, напечатанное на 3D-принтере.

Двухэтажное административное здание, площадь которого составляет почти 650 квадратных метров, а высота - 9,5 метра, было построено нью-йоркским стартапом Apis Cor. Именно эта компания стала победителем конкурса под эгидой NASA по изготовлению 3D-домов для Марса.

Для строительства здания использовался уникальный 3D-принтер собственной конструкции Apis Cor. Сооружение возводилось непосредственно на месте при помощи мобильной установки, которая перемещалась по стройплощадке при помощи крана. Гигантское здание было построено с помощью одного 3D-принтера, этаж за этажом.

Многие российские туристы, посетив Эмираты, задумываются о покупке квартиры в Дубае. Вложение денег в различные направления бизнеса и в приобретение жилья предполагает спрос коммерческой недвижимости. Капиталовложения в недвижимость и бизнес обеспечивают не только надёжность, сохранность денежных сбережений, но и прибыль от аренды.

В Дубае можно приобрести практически любую недвижимость. Здесь огромный выбор недорогого жилья. Можно купить квартиры или студии, оборудованные встроенной техникой и необходимой мебелью. Также здесь есть элитные апартаменты. У подножья небоскребов расположены виллы с оригинальным ландшафтным дизайном прилегающих участков.

Купить квартиру в Дубае может любой иностранец. Здесь очень большой рынок жилья, при этом самым старым постройкам не более тридцати лет. Купить квартиру в Дубае можно как на вторичном рынке, так и от застройщика. Стоимость аппартаментов будет зависеть от местонахождения, оборудования и обслуживания.
Назад к списку новостей