Санкт-Петербург
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ) +7 (921) 778-92-08 (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Более 80 процентов семей, собирающихся купить квартиру, готовы воспользоваться ипотекой

Более 80 процентов семей, собирающихся купить квартиру, готовы воспользоваться ипотекой

По данным опроса ВЦИОМ, более 80 процентов российских семей, которые собираются купить квартиру, готовы воспользоваться для этого ипотекой.

В прошедшем 2019 году в России кредит на покупку квартиры взяли более 1 миллиона заемщиков. В основном это семьи с одни или двумя детьми. Основной заемщик - специалист или руководитель среднего звена в возрасте 30 35 лет, получивший высшее образование. В целом сейчас ипотечный кредит выплачивают 6,5-7 миллионов человек.

Доля российских семей, которые хотят улучшить свои жилищные условия, за два года сократилась с 45 до 40 процентов. Чаще всего, желание улучшить жилищные условия возникает из-за потребности в дополнительной жилой площади или комнатах. Такой ответ дали 10,6 миллиона семей из 24,3 миллионов, желающих переехать. Также довольно часто это связано с тем, что в одной квартире живут представители разных поколений. 8,5 миллиона семей планирую купить новую квартиру в связи с износом своего прежнего жилья и недостаточным уровнем его благоустройства.
Назад к списку новостей