Санкт-Петербург
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ) +7 (921) 778-92-08 (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Первый взнос по ипотеке будут компенсировать из федерального бюджета

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по субсидированию россиянам первого взноса по ипотеке или возмещению процентной ставки.

Подробнее
Иностранцы стали чаще покупать недвижимость в Турции

По данным Турецкого статистического института, иностранцы стали покупать квартиры в Турции, в частности в Алании. Продажи жилья иностранцам в первой половине 2019 года увеличились на 68,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подробнее
Добросовестные покупатели квартир с "криминальным прошлым" получат компенсации

Государственная дума приняла закон о денежной компенсации для добросовестных граждан, которые купили квартиры с "криминальным прошлым".

Подробнее
Инвестируй в Таиланд, чтобы получить вид на жительство

В этом году в Таиланде на несколько месяцев раньше, чем обычно начали принимать заявления на получение вида на жительство или гражданства. Заявки принимаются с 1 июля до последнего рабочего дня в декабре 2019 года.

Подробнее
Цены на квартиры в Дубае продолжат снижаться до конца года

Предложение квартир в Дубае продолжит превышать спрос. Цены на квартиры и аренду снижаются, создавая благоприятные условия для инвесторов. Эта тенденция не поменяется до конца 2019 года.

Подробнее
17 процентов россиян ожидают снижения цен на квартиры

Доля россиян, которые ожидают снижения цен на квартиры, выросла до 17 процентов. Это на три пункта выше, чем несколько месяцев назад.

Подробнее
Центробанк прогнозирует исчерпание спроса на жилье в перспективе 7-9 лет

Форсированный рост ипотеки может привести к быстрому исчерпанию потенциала спроса на покупку квартир на первичном рынке в ближайшие семь — девять лет. Об этом говорится в аналитической записке «Проблемы и риски кредитного финансирования жилищного строительства», которую подготовил Центробанк.

Подробнее
Банк ДОМ.РФ снизил ставки по всем ипотечным продуктам

Банк ДОМ.РФ с 10 июля снизил ставки по всем ипотечным продуктам более чем на один процентный пункт, сообщает пресс-служба банка.

Подробнее
Мэрия Новосибирска выпустила памятку о новых правилах для дольщиков и застройщиков

Департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска разработал памятку для застройщиков и потенциальных покупателей квартир в строящихся домах.

Подробнее
Покупателям квартир в Санкт-Петербурге приготовили шпаргалку по изменениям в законе о ДДУ

Комиссия по недвижимости Общества потребителей Петербурга и Ленинградской области составила памятку для тех, кто собирается купить квартиру в Санкт-Петербурге. В документе перечислены основные изменения в долевом законодательстве, вступившие в силу с 1 июля.

Подробнее
Канада – в тройке лучших стран для работы и жизни среди экспатов

Согласно результатам исследования аналитиков HSBC Group, Канада входит в тройку лучших стран для работы и жизни экспатов. Возглавляющая рейтинг Швейцария поднялась за год на семь позиций. Занимавший в прошлом году первое место Сингапур опустил на строчку ниже.

Подробнее
Новостройки в Новосибирске подорожали на 3 процента за полгода

Новосибирск находится на 26-м месте в России по росту цен на новостройки. За первые шесть месяцев текущего года новое жилье в Новосибирске подорожало на 3 процента - с 61 711 рублей до 63 651.

Подробнее
Дубай привлекает инвесторов в недвижимость

Департамент земельных ресурсов Дубая (DLD) объявил о запуске новой инициативы, которая направлена на привлечение большого числа инвесторов в недвижимость эмирата.

Подробнее
Таиланд – в тройке лучших стран для удаленной работы

Таиланд вошел в тройку лучших стран для удаленной работы, по мнению россиян.

Подробнее
В России вступили в силу новые правила долевого строительства

С 1 июля 2019 года в России вступил в силу закон о проектном финансировании, согласно которому покупка квартиры в строящемся доме будет идти по новым правилам. Отныне застройщикам запрещено привлекать деньги дольщиков для строительства жилья. При покупке квартиры граждане будут производить все расчеты через специальные эскроу-счета в уполномоченных банках. Строительные компании не смогут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки.

Подробнее
В Новосибирской области завершена выдача государственных жилищных сертификатов за 2019 год

В Новосибирской области в полном объеме завершены мероприятия по выдаче государственных жилищных сертификатов за 2019 год. Общая сумма сертификатов, выпущенных для региона, составила 135,55 миллиона рублей.

Подробнее
Туристический поток на Пхукет увеличился в 2019 году

За первые четыре месяца 2019 года количество туристов, прибывших на Пхукет, составило более 6,14 миллиона, что на 1,4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подробнее
В Минфине не видят повода для роста цен на жилье после перехода на эскроу

По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, переход на проектное финансирование строительства не станет причиной для роста цен на недвижимость.

Подробнее
«Золотую визу» в ОАЭ уже получили 400 инвесторов

400 иностранных инвесторов уже получили разрешение на постоянное проживание в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом заявил управляющий Генерального директората по вопросам проживания иностранцев (GDFRA) в Дубае Мохаммед Ахмед Аль-Марри.

Подробнее
Россияне – в тройке самых активных покупателей квартир в Турции

Российские инвесторы входят в тройку самых активных покупателей квартир в Турции. Возглавляют список граждане Ирака, за ними следуют иранцы. В первую шестерку также входят инвесторы из Афганистана, Саудовской Аравии и Германии. Об этом свидетельствуют данные Турецкого статистического института.

Подробнее