Санкт-Петербург
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ) +7 (921) 778-92-08 (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Сбербанк с 1 октября снизил ставки по ипотеке. Теперь купить квартиру в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,3 процента годовых. Купить квартиру на вторичном рынке — от 8,8 процента.

Снижение ставок по заявкам, поданным с 1 октября, кроме продукта "Военная ипотека" и "Программы государственной поддержки для семей с детьми", составит 0,3 процентного пункта на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости.

Минимальная ставка на покупку квартиры в ипотеку на вторичном рынке составит 8,8 процента годовых с учетом дисконта для зарплатных клиентов Сбербанка, участников акции "Молодая семья" и "Скидка 0,3% на ДомКлик", а ставка на покупку квартиры в новостройке в рамках программы субсидирования с застройщиками для зарплатных клиентов банка опустится до 7,3 процента.

Клиентам других банков доступно рефинансирование по ставке от 9,5 процента.

В августе нынешнего года Сбербанк уже понижал ставки по основной линейке ипотечных продуктов: купить квартиру в новостройке можно было по ставке от 7,6 процента годовых, а на вторичном рынке — от 9,1 процента.
Назад к списку новостей