Санкт-Петербург
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ) +7 (921) 778-92-08 (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Ставки по ипотеке продолжат снижение

Ставки по ипотеке продолжат снижение

Центробанк ожидает, что ипотечные ставки продолжат снижаться. При этом, вполне возможно, что неопределенность в экономике будет способствовать падению спроса населения на кредиты для покупки квартиры.

Главными основаниями для снижения ставок является господдержка ипотечного кредитования в сочетании с привлекательными программами отдельных банков. Реализовавшееся в июне снижение ключевой ставки также сыграло свою роль.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в конце июня сообщила, что средняя ставка по ипотеке в России упала в мае сразу на 0,9 процентного пункта - до нового исторического минимума в 7,4 процента.

Минимальная ставка по кредиту на приобретение готового жилья теперь составит 7,3 процента годовых с учетом специальных условий — при покупке квартиры с сервиса "ДомКлик" и регистрации сделки в электронном виде.

Ставка по программе ипотеки с господдержкой на покупку квартиры в новостройке составит от 2,6 процента годовых — с учетом скидки от застройщика в первые два года и от 6,1 процента — при электронной регистрации сделки
Назад к списку новостей