Санкт-Петербург
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ) +7 (921) 778-92-08 (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



На Пхукете откроют первый отель Radisson

На Пхукете откроют первый отель Radisson

На Пхукете в скором будущем откроется новый люксовый отель Radisson Phuket Mai Khao Beach. Ожидается, что первых отдыхающих отель примет в начале 2023 года.

Отель будет расположен вблизи пляжа Май-Кхао. В здании будет 222 номера разного класса: от Superior Rooms площадью 35 квадратных метра до двуспальных люксов на 132 квадратных метра. В 20 номерах будут собственные бассейны, а из части комнат на первом этаже можно будет напрямую выйти к общему бассейну площадью 491 квадратных метра. Для развлечения гостей в отеле также будет фитнес-центр, несколько ресторанов и баров, а также детский клуб.

Недавно новый министр туризма и спорта Таиланда Пхипхат Ратчакитпракарн заявил, что Пхукет должен стать круглогодичным курортом без выраженной сезонности. Министерство туризма Таиланда намерено поддержать туристическую отрасль на Пхукете.

Бум туризма и иностранных инвестиций в недвижимость Пхукета стал причиной также строительного бума, который близится к семилетнему пику. За первые 5 месяцев текущего года на Пхукете было выставлено на продажу 10 новых проектов на 2 742 квартиры. Чаще всего на Пхукете покупают квартиры стоимостью 95–160 тысяч долларов. Второе место по востребованности занимают квартиры за 32–64 тысячи. Также пользуется спросом жилье премиального сегмента с ценой от 320 тысяч и чуть более скромные апартаменты за 160–240 тысяч.

Доходность от сдачи в аренду недвижимости на пляжах Сурин, Камала, Банг Тао, Най Харн и Раваи, а также в районах, окружающих торговый центр Central Festival Phuket, составляет 5–7 процентов в течение трех лет. Квартиры в Таиланде пользуются большой популярностью не только у россиян. Инвесторы из Франции, Китая и Украины также активно интересуются приобретением квартир на Пхукете.
Назад к списку новостей