Санкт-Петербург
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ) +7 (921) 778-92-08 (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Санкт-Петербург – на 2-м месте по темпам продаж квартир в новостройках

Санкт-Петербург – на 2-м месте по темпам продаж квартир в новостройках

По итогам второго квартала текущего года Санкт-Петербург занял второе место в рейтинге российских регионов с наибольшим количеством зарегистрированных сделок купли-продажи квартиры по ДДУ.

За апрель-июнь 2019 года в новостройках Санкт-Петербурга было куплено квартир на 66 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Количество сделок составило 33,5 тысячи.

В целом продажи квартир в новостройках увеличились в 53 регионах. Год назад рост объема продаж квартир был отмечен только в 35 субъектах РФ. По мнению экспертов, особое влияние оказали вступившие с 1 июля изменения в строительной отрасли. Лидером по количеству сделок за второй квартал оказалась Москва, где заключено 33,7 тысяч сделок. Рост в годовом выражении составил 38 процента.

Интерес покупателей квартир к новостройкам в Санкт-Петербурге связан в первую очередь с введением с 1 июля обязательных эскроу-счетов. Росту продаж помогли и сами застройщики, в ожидании перехода на эскроу-схемы оформляющие на свое юрлицо площади в своих строящихся объектах, чтобы перепродать их позже физлицам.

Во втором квартале 2019 года в России было зафиксировано 246,7 тысячи сделок по ДДУ. Это на 39 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 22 процента - по сравнению с первым кварталом 2019-го.
Назад к списку новостей