Торонто
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    1 416 888 4267 (ТОРОНТО)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Ради покупки квартиры россияне готовы отложить рождение детей и отказаться от путешествий

Ради покупки квартиры россияне готовы отложить рождение детей и отказаться от путешествий

По результатам всероссийского опроса, большинство россиян ради покупки квартиры готово отказаться от развлечений, салонов красоты и путешествий.

78 процентов опрошенных людей планируют купить квартиру в ближайшие пять лет, несмотря на рост цен на недвижимость. Больше всего желающих купить квартиру в возрастной группе 25–35 лет - 82 процента. 71 процент желающих купить квартиру в течение ближайших пяти лет находится в группе респондентов от 56 лет и старше. Среди молодежи (до 25 лет) 64 процента опрошенных имеют такие планы.

Примечательно, что женщины больше мужчин стремятся владеть недвижимостью. Среди опрошенных женщин по всей России купить квартиру в течение ближайших пяти лет собираются 80 процентов, а среди мужчин — 76.

Также опрос показал, что ради собственной квартиры 17 процентов россиян готовы экономить на продуктах питания, а почти половина опрошенной молодежи думает отложить на несколько лет рождение детей.

Более половины опрошенных людей (55 процентов) готовы к незначительным ограничениям ради покупки квартиры. Еще 28 процентов россиян отметили, что ради покупки квартиры готовы сильно ограничить другие траты. При этом 9 процентов респондентов признались, что не готовы к подобным ограничениям. Чем старше респонденты, тем меньше они готовы себя ограничивать.
Назад к списку новостей