Торонто
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    1 416 888 4267 (ТОРОНТО)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

В Таиланде наибольшим спросом по-прежнему пользуются недорогие кондоминиумы

В Таиланде наибольшим спросом по-прежнему пользуются недорогие кондоминиумы

Наиболее популярным видом недвижимости в Таиланде по-прежнему являются недорогие кондоминиумы. Однако хорошие показатели продаж имеют только квартиры с современным дизайном, расположенные недалеко от школ, университетов или промышленных районов.

По данным консалтинговой компании Colliers Thailand, интерес к недорогим квартирам в Таиланде растет на протяжении всего года. Особенный интерес к ним проявляют молодые покупатели. Этот сегмент впервые за несколько лет составил более 50 процентов от предложения новых проектов.

Тем не менее, количество привлекательных предложений на рынке не такое большое. В июле этого года на рынок недвижимости Бангкока было выпущен 3 325 кондоминиумов. Это самый высокий показатель за год. Новостройки привлекали не только реальных покупателей, но и инвесторов, которые вкладывались в арендное жилье благодаря адекватным ценам. При этом средний уровень продаж достиг 48 процентов по сравнению с 42 в 2020 и 39 в 2019 году. В августе средний уровень продаж упал до 27 процентов.

По мнению специалистов, ослабление ограничений, связанных с COVID-19, и повышение уровня вакцинации не отразится на рынке кондоминиумов Таиланда. Повторное открытие границ вряд ли увеличит число иностранных покупателей квартир в Таиланде, поскольку международные перелеты для многих остаются недоступны.
Назад к списку новостей