Торонто
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    1 416 888 4267 (ТОРОНТО)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Цены на новостройки в Санкт-Петербурге установили десятилетний рекорд

Цены на новостройки в Санкт-Петербурге установили десятилетний рекорд

Стоимость квадратного метра в новостройках Санкт-Петербурга с начала 2020 года выросла на 12,5 процента и составила 129 тысяч рублей. Тем самым был установлен рекорд последних десяти лет.

Последний раз цены на новостройки в Петербурге поднимались более чем на 12 процентов в 2014 году. К тому же, тогда это произошло по итогам всего года, а не первых восьми месяцев.

Соответственно вырос и средний бюджет покупки квартиры в Санкт-Петербурге. За год он вырос на миллион рублей – до 5,3 млн. В предместьях – на 800 тысяч – до 4 млн.

С конца июля цены на квартиры в Санкт-Петербурге в классе масс-маркет выросли на 4,3 процента, хотя обычно наблюдается рост в пределах 1,5-2 процентов за месяц. Таким образом август нынешнего года тоже можно назвать рекордным. Причиной такого роста стали сильно сократившееся предложение, а также высокий спрос, поддержанным льготной ипотекой. В первую очередь, на рынке раскупают самые бюджетные квартиры, а оставшееся жилье дорожает по мере строительства жилого комплекса.
Назад к списку новостей