Владивосток
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +7 (423) 240-68-76 (ВЛАДИВОСТОК)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Продажи на первичном рынке недвижимости в Санкт-Петербурге выросли на 26 процентов

Объем продаж на первичном рынке Санкт-Петербурга за первые 9 месяцев 2018 года превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 26 процентов.

Подробнее
В Иркутске эксперты советуют брать ипотеку именно сейчас

В Иркутске эксперты советуют брать ипотеку в Иркутске именно сейчас. В банках ставки выросли уже на 1−1,5 процента и, как считают специалисты, в будущем будут еще выше.

Подробнее
Повышенный спрос на новостройки объясняют ожиданием роста цен

По мнению министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева, рост спроса на ипотечные кредиты для приобретения жилья в новостройках в частности связан с опасениями людей, что после введения норм проектного финансирования жилье может подорожать.

Подробнее
В Паттайе восстанавливается рынок кондоминиумов

Строительство кондоминиумов в главном курорте Таиланда Паттайе вновь активизировалось после резкого замедления, которое произошло три года назад.

Подробнее
В Новосибирске выгодно брать ипотеку даже при повышенных ставках

По мнению аналитика рынка недвижимости Сергея Николаева, ипотеку выгодно брать в Новосибирске, несмотря на рост ставок от банков.

Сегодня, 6 ноября, ВТБ Банк повысил ставки по ипотеке на 0,4 процента. Жилищный кредит в этом банке теперь доступен по ставке от 9,3 процента годовых. 22 октября аналогично поступил Сбербанк, который теперь выдает ипотеку на готовое жилье под 10 процентов годовых.

Подробнее
Латиницу в названиях жилых комплексов планируют запретить

Правительство Российской Федерации планирует запретить использование латинских символов в наименованиях строящихся жилых комплексов.

Подробнее
В Новосибирской области спрос на ипотеку вырос на 72 процента

Новосибирская область стала абсолютным лидером страны по темпам роста получения ипотечных кредитов.

Подробнее
Новосибирские новостройки побили несколько антирекордов в этом году

Эксперт по недвижимости рассказал о падении ввода жилья и росте договоров долевого участия на новосибирском рынке.

Подробнее
12 сентября 2018 состоялся матч наша ФК "ГЖА ЦИП" vs ФК ПК Максимум

12 сентября 2018 состоялся матч наша ФК "ГЖА ЦИП" vs ФК  ПК Максимум
Игра закончилась со счетом 3:3
Поздравляем нашу ФК "ГЖА ЦИП"!

Подробнее
Гости CMP expo смогут бесплатно пожить в апартаментах Пригожина и прокатиться по Карибским островам

Выставка зарубежной недвижимости, эмиграции и зарубежных инвестиций CMP expo пройдет в Новосибирске 28, 29 и 30 сентября в конференц-зале отеля Doubletree by Hilton.

Подробнее
Выставок зарубежной недвижимости в Новосибирске больше не будет

За этой фразой скрывается отнюдь не то, что в Новосибирске подобные выставки больше проходить не будут, а запланированная на 28—30 сентября станет последней. Нет. Дело в том, что в Новосибирске есть команда профессионалов, которая подходит к подобным мероприятиям так, что организаторы со стороны просто не нужны.

Подробнее
В ГД рассмотрят законопроект о накопительной ипотеке

Осенью в Государственную думу может быть внесен законопроект о накопительной ипотеке. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал один из авторов документа председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков. Новый финансовый инструмент будет стимулировать россиян делать жилищные сбережения.

Подробнее
Как сохранить деньги в кризис? Выставка СМР ЕХРО научит!

Как сохранить деньги в кризис? Выставка СМР ЕХРО научит!
Никто, даже ведущие российские экономисты, не берутся сегодня предсказать, что будет с рублём. Но все сходятся во мнении, что рублёвые накопления крайне нестабильны, а инфляция «отъедает» от них все большие куски.

К тому же отечественные банки даже из первой десятки претерпевают финансовые трудности. В этих условиях зарубежная недвижимость становится для россиян отличным консервативным способом сохранить и приумножить свои сбережения. Самые интересные варианты инвестиций могут давать до 8-10% ежегодно в твёрдой валюте. Да и сама цена квадратного метра в популярных туристических городах растёт не по дням, а по часам. Вот свежие данные от известного мирового агентства Knight Frank: недвижимость в турецком Измире подорожала за год на 16,5%, Берлине — 14,9%, Роттердаме — 14,8%, Будапеште — 14,4%. Между тем российские квадратные метры, увы, только дешевеют.

Подробнее
Алексей Котлов: «В Таиланде у вас не могут «отжать» бизнес»

Владелец компании CMP Realty Co., Ltd Алексей Котлов рассказал, какие сферы бизнеса востребованы в Таиланде у российских инвесторов, и почему там можно не бояться, что твою компанию «отожмут».

Подробнее
ВТОРАЯ ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В НОВОСИБИРСКЕ ЖДЕТ ГОСТЕЙ В СЕНТЯБРЕ

В то время, когда рубль нестабилен, а отечественные банки даже из первой десятки претерпевают финансовые трудности, зарубежная недвижимость становится для россиян отличным консервативным способом сохранить и приумножить свои сбережения.
Самые интересные варианты инвестиций могут давать до 8—10% ежегодно в твердой валюте. Да и сама цена квадратного метра в популярных туристических городах растет не по дням, а по часам. Вот свежие данные от известного мирового агентства Knight Frank: недвижимость в турецком Измире подорожала за год на 16,5%, Берлине — 14,9%, Роттердаме — 14,8%, Будапеште — 14,4%. Между тем российские квадратные метры, увы, только дешевеют.

Именно с такими, выгодными и надежными, вариантами инвестиций новосибирцев и гостей города познакомит вторая выставка СМР ехро, которая пройдет в отеле DoubleTree by Hilton 28 и 29 сентября. Организаторы ожидают до 700 гостей и около 25 участников из полутора десятков стран. Будет представлена недвижимость всех направлений — курортная, доходная, коммерческая, элитная. Кроме этого, вы сможете получить консультации по приобретению второго гражданства Кипра, Мальты, Карибских островов за инвестиции, узнать, как сменить налоговую резиденцию или получить ВНЖ другой страны.

По словам генерального управляющего выставки Сергея Беседина, вторая выставка будет отличаться от первой кардинальным образом, в первую очередь, широким применением инноваций.
Участники покажут недвижимость с помощью мультисенсорных интерактивных столов, очков виртуальной реальности.

Подробнее
Аппартаменты мечты. Как снять комфортные апартаменты в Паттайе Апартаменты расположены в кондотеле Club Royal

Сибирь не балует жителей теплой погодой, а значит, самое время задуматься об отпуске за границей. В Паттайе можно снять уютные и комфортные номера с прекрасными видами и современной техникой. И предлагаем сделать это мы, Группа компаний ГЖА.рф и CMP realty.  

Подробнее
С 1 июня 2019 года семейные пары смогут составлять совместное завещание Госдума приняла закон, позволяющий супругам убрать из завещания законных наследников без указания причин такого решения

С 1 июня 2019 года семейные пары смогут составлять совместное завещание
Госдума приняла закон, позволяющий супругам убрать из завещания законных наследников без указания причин такого решения

Подробнее
Как работает программа помощи ипотечным заемщикам

В России продолжает действовать программа помощи ипотечным заемщикам, по ней поддержку уже получили более 20 тыс. российских семей. Только с августа прошлого года реструктуризовано 1,753 тыс. ипотечных кредитов.

О том, кто и на каких основаниях может претендовать на помощь государства по обслуживанию ипотеки, — в коротких карточках

Подробнее
Плюсы и минусы новых поправок в закон о долевом строительстве

Чуть менее недели осталось до вступления в силу поправок к Федеральному закону N 214-ФЗ, регламентирующему долевое строительство. Меры в большей степени приняты для решения одной из главных проблем рынка недвижимости – обманутых дольщиков.

Какое влияние окажут новые правила на рынок?
Какие плюсы и минусы их вступления в силу видят эксперты?

Действующий вариант закона, который начал работать в 2005 году, сделал долевое строительство для миллионов семей единственным шансом на приобретение собственного жилья. На нулевом этапе строительства квартиру можно было купить с максимальным дисконтом, подождать несколько лет и въехать в готовое собственное жилье.

Кризисы 2008 и 2013 годов спровоцировали банкротство застройщиков, на улицы вышли обманутые дольщики. Картина приняла настолько массовый характер, что в итоге ситуацию было решено изменить принятием кардинальных мер.

Эксперты рынка видят как положительный, так и отрицательный эффект введения нового механизма. «Новый механизм не отменяет долевое строительство полностью, он устраняет процесс взаимодействия застройщика со средствами дольщиков. Между ними появляется посредник – некая финансовая организация, которая выступает в роли гаранта исполнения застройщиком всех своих обязательств.

Подробнее
Правительство понизит ипотечную ставку для многодетных семей

Российский президент Владимир Путин поручил правительству страны внести в законодательство поправки, связанные с субсидированием ставки по ипотеке для многодетных семей до уровня 6%. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Подробнее