Владивосток
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +7 (423) 240-68-76 (ВЛАДИВОСТОК)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



В 2019 году на Пхукете появится более 6 тысяч новых квартир

В 2019 году на Пхукете появится более 6 тысяч новых квартир

По информации Bangkok Post, за весь 2019 год на Пхукете будет выставлено на продажу более 6 тысяч новых квартир. Ожидаемое предложение квартир на Пхукете будет самым высоким с 2012 года.

На Пхукете зафиксирован самый настоящий строительный бум. За первую половину нынешнего года было запущено более 2,5 тысячи квартир. Еще около 3,5 тысячи квартир появится на рынке недвижимости Пхукета во второй половине года.

Инвестиции в недвижимость на Пхукете – один из наиболее оптимальных и проверенных способов не только сохранить, но и приумножить ваши сбережения. Это как нельзя актуально в условиях экономического кризиса.

Чем этот горный остров с тропическими лесами так привлекателен для серьезных инвестиций?

Прежде всего, тем, что на нем представлен, полный спектр операций с недвижимостью, от покупки квартир до строительства собственных курортных комплексов. Чаще всего на Пхукете покупают квартиры стоимостью 95–160 тысяч долларов. Второе место по востребованности занимают квартиры за 32–64 тысячи. Также пользуется спросом жилье премиального сегмента с ценой от 320 тысяч и чуть более скромные апартаменты за 160–240 тысяч.

Зачем покупают недвижимость на Пхукете?

У каждого свои цели. Чаще всего покупают недвижимость на Пхукете с целью инвестиций, чтобы получать стабильный пассивный доход в устойчивой валюте и самим бесплатно отдыхать в своей квартире или вилле на время отпуска.

Кто-то покупает квартиры на Пхукете, чтобы сохранить накопления. Вложить деньги в недвижимость за рубежом однозначно менее рискованно, чем хранить на банковском депозите, учитывая нестабильную экономику в России и неустойчивую валюту, не говоря уже об инфляции.

Иногда квартиры на Пхукете покупают с целью дальнейшей перепродажи и получения дохода на разнице в цене с начала продаж и к концу строительства. Хороший вариант, но для получения хорошего дохода и быстрой перепродажи необходимо подходить к выбору объекта грамотно, а не выбирать лишь бы подешевле, а потом пытаться перепродать с наценкой в 200 процентов.

Кто-то приобретает недвижимость на Пхукете для собственного проживания на постоянной основе или как дачу на зимовку. Некоторые – для статусной покупки, как «элемент роскоши».

Стоит отметить, что правительство Таиланда уделяет особое внимание развитию инфраструктуре на Пхукете для повышения инвестиционной привлекательности острова. На гостиничном рынке представлены самые известные мировые сети отелей, а ежегодный поток туристов на Пхукете составляет десятки миллионов человек.
Назад к списку новостей