Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Откладывать покупку квартиры в ипотеку не следует

Откладывать покупку квартиры в ипотеку не следует

По мнению экспертов, откладывать покупку квартиры в ипотеку не следует. В дальнейшем всегда можно рефинансировать ипотечный кредит и снизить ставку по нему.

Как утверждает управляющий по стратегическому маркетингу Промсвязьбанка Андрей Бархота, в нынешних условиях откладывание решения о покупке квартиры в ожидании более благоприятных условий не принесет никакой экономической выгоды.

В текущем году Банк России дважды понизил ключевую ставку, при этом совокупный объем снижения составил 0,5 процентного пункта. В результате снизилась стоимость фондирования для кредитных организаций. В ожидании дальнейшего снижения процентных ставок на фоне достигнутого уровня макроэкономической стабильности многие крупнейшие ипотечные кредиторы снизили ставки по своим ипотечным программам.

В данный момент заметно замедление ипотечного кредитного портфеля, что свидетельствует об ожиданиях дальнейшего снижения кредитных ставок и накопления отложенного спроса на покупку квартиры.

Ставка предложения крупнейших банков колеблется в районе 9,7-9,8 процента. Купить квартиру, скорее всего, можно будет той же цене. В ряде сегментов первичного рынка цены могут незначительно вырасти, что во многом нивелирует экономический эффект от снизившейся ставки по ипотеке.
Назад к списку новостей