Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Портрет стандартного ипотечного заемщика сильно изменился

Портрет стандартного ипотечного заемщика сильно изменился

За время работы рынка жилищного кредитования в России, которое насчитывает уже более 20 лет, портрет стандартного ипотечного заемщика сильно изменился.

В отличие от 90-х годов, когда кредиты на жилье чаще всего брали люди среднего возраста с высоким валютным доходом, сегодня ипотека является массовым продуктом, доступным более молодым и менее денежным слоям населения.

По данным аналитического центра ДОМ.РФ, среднестатистическим ипотечником в России на сегодняшний день стал человек в возрасте 30-35 лет с семьей и средним образованием. Это специалист или руководитель среднего звена. Чаще всего кредит берут на покупку жилья для семьи, на вторичном рынке, но в доме, построенном не больше 20 лет назад. Это стандартные параметры ипотечника последние 5 лет.

Несмотря на то, что портрет стандартного ипотечного заемщика в России сильно изменился, один параметр остается неизменным, это семейное положение. Среднестатистический ипотечник сегодня, как и 20 лет назад — это человек в браке, имеющий одного или двух детей. Изменение дохода ипотечника с очень высокого до среднего эксперты связывают с более доступными условиям кредитования.

Компания ГЖА.рф предлагает полный набор действий по подбору ипотечных программ на максимально выгодных и удобных условиях. Плюсы нашего агентства – это минимальный процент и отличный сервис. Мы поможем вам взять кредит на квартиру без первоначального взноса в Новосибирске или оформить ипотеку на других условиях.


Мы, Cибирская компания с международным именем ГЖА.рф, помогаем клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖА.рф входит в 5-ку лидеров среди крупнейших агентств недвижимости в городе Новосибирск.
Назад к списку новостей