Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Сбербанк снизил ставки по ипотеке на покупку квартир в новостройках

Сбербанк снизил ставки по ипотеке на покупку квартир в новостройках

Сбербанк снизил ставки по ипотеке на покупку квартир в новостройках с 7,3 до 7,1 процента. Новые ставки начали действовать с 8 ноября.

По словам пресс-службы крупнейшего российского банка, это сделано в рамках программы субсидирования с застройщиками. Базовая ставка по ипотеке на покупку квартиры в новостройках составляет 9,3 процента.

Скидка на процентные ставки по ипотеке для кредитов сроком до 7 лет увеличилась на 0,2 процентного пункта и теперь составляет 2,2 процента. Скидка при оформлении ипотеки на покупку квартиры сроком на 7-12 лет осталась на уровне в 1,5 процента. Также банк предоставляет скидку на ставку в один процентный пункт на ипотеку сроком от 12 до 30 лет.

1 октября Сбербанк снизил ставки по ипотеке на покупку квартиры в новостройках и на вторичном рынке. А на прошлой неделе банк объявил о запуске инструмента для застройщиков и покупателей квартир, который позволяет застройщику перераспределить часть скидки по своему кредиту в пользу покупателя - физического лица, оформляющего ипотеку.
Назад к списку новостей