Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



На Пхукете восстанавливается рынок апартаментов

На Пхукете восстанавливается рынок апартаментов

Согласно последнему исследованию Knight Frank Thailand, рынок апартаментов на Пхукете восстанавливается на фоне яркого экономического прогноза и растущего населения на острове.

По прогнозам экспертов, средняя цена квадратного метра жилья увеличится во всех областях, а повышение спроса на элитные квартиры может увеличить стоимость до нового максимума в 2018 году. Особенно это касается собственности у моря. Количество новых жилых проектов, запущенных на Пхукете, будет постоянно расти, и местные девелоперы станут ключевыми игроками на рынке.

Основная категория лиц, заинтересованных в квартирах на Пхукете – это иностранные покупатели, особенно из Китая, России и Австралии. Они приобретают жилье либо для собственного отдыха, либо для долгосрочного прироста капитала.

По данным Knight Frank, в прошлом году на Пхукете было выпущено на рынок 1 736 новых квартир. Количество кондоминиумов на острове выросло до 14 266 единиц, увеличившись примерно на 14 процентов по сравнению с 2016 годом.

При этом число новостроек, законченных в прошлом году, сократилось на 29 процентов с 2 478 объектов в 2016 году. Застройщики стали проявлять избирательность и осторожность в инвестировании. В прошлом году было продано 1 147 квартир, что на 36 процентов меньше, чем в 2016-м.

Средняя стоимость кондоминиумов, которые были построены на острове в 2017 году, составила 4 350 долларов за квадратный метр, что на 2,5 процента больше, чем годом ранее. Средняя стоимость «квадрата» квартир с видом на море достигла 5 820 долларов, что на 1,5 процента выше, чем в 2016 году.

Мы, Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф, помогаем клиентам с вопросами покупки, продажи, аренды и обмена недвижимости, а также ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто.

В состав ГЖФ.рф входит компания CMP Realty, офисы которой находятся в Паттайе. CMP Realty официально представляет крупнейшего в Таиланде застройщика на восточном побережье. Ассортимент впечатляет – от студии до роскошной виллы. При необходимости, вы легко сможете купить или продать квартиру в Паттайе и на Пхукете. Офис компании CMP Realty - это агентство недвижимости в Таиланде, где работают квалифицированные русские риелторы.
Назад к списку новостей