Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Владивосток получит средства на благоустройство, если станет столицей ДФО

Владивосток получит средства на благоустройство, если станет столицей ДФО

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока выделит федеральную субсидию на благоустройство Владивостока, если город станет столицей ДФО. Об этом сообщил замминистра по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

Замминистра по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков заявил об этом на совещании о предпосылках для рассмотрения вопроса о переносе административного центра ДФО во Владивосток с участием полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

"Есть еще одна идея, Юрий Петрович, попросил бы вашей поддержки. Если состоится решение о переносе административного центра… У нас есть программа обустройства центров экономического роста, на которую в ближайшие три года предусмотрено федеральное финансирование. Мы готовы в рамках этой программы выделить целевую федеральную субсидию на благоустройство города Владивостока, на то, что определит сам регион – набережные, парки. Просил бы вас поддержать", — сказал Крутиков.

Полпред президента РФ в ДФО Трутнев поручил подготовить предложение.

"Только, чтобы это было компактно по времени. Время на все — неделя. В дальнейшем сможем принимать решения", — сказал Трутнев.

Хабаровск является центром ДФО с момента его образования в 2000 году. Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко ранее заявил, что столицей Дальнего Востока нужно сделать Владивосток.

Компания ГЖФ.рф стремительно развивается на российском рынке недвижимости. Она отлично зарекомендовала себя в Новосибирске, теперь открывает свои офисы не только в России, но и за рубежом. Владивосток - новое направление деятельности федеральной компании ГЖФ.рф. Благодаря ГЖФ.рф у жителей города есть возможность проводить выгодные операции с недвижимостью не только во Владивостоке, но и других российских городах: Новосибирске, Иркутске, Санкт-Петербурге, а также в Таиланде, Турции, ОАЭ и Канаде.

Мы, Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф, помогаем клиентам с вопросами покупки, продажи, аренды и обмена недвижимости, а также ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие.
Назад к списку новостей