Дубай
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +971 5 03134228(ДУБАЙ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Российские туристы в Таиланде за год потратили более 100 млрд батов

Российские туристы в Таиланде за год потратили более 100 млрд батов

По данным Туристического управления Таиланда, доходы от российского турпотока в 2019 году составили более 100 миллиардов батов. Это 68 тысяч батов в среднем на человека.

Объем потраченных туристами средств в Таиланде за прошедший год вырос на 3,05 процента. В числе самых щедрых оказались отдыхающие из России. Самыми расточительными, как и самыми многочисленными, оказались китайцы. Следом за ними идут малайзийцы, японцы и индийцы.

По словам министра туризма и спорта Таиланда Пхипата Ратчакитпракарна, за 2019 год страна приняла 37,7 миллиона туристов – на 4 процента больше, чем в 2018 году. Местные власти делают все больший упор на развитие туристического сектора. К примеру, из Пхукета намереваются сделать круглогодичный курорт.

Россияне остаются одними из ключевых посетителей Таиланда, выбирая эту страну одной из основных для удаленной работы. Бывшие туристы охотно покупают недвижимость в Таиланде. Купить квартиру на Пхукете или в Паттайе вполне реально. Кроме того, есть возможность выстроить цепочку обменов. Например, новосибирскую квартиру легко поменяете на тайскую квартиру такой же площади, а петербургскую – даже на две. У вас есть возможность купить квартиру на Пхукете или в Паттайе в рассрочку.

Если вы не планируете постоянно здесь жить, то можно использовать купленную жилплощадь и зарабатывать деньги на аренде недвижимости на Пхукете. Это отличная инвестиция! Таиланд –туристическая страна. Каждый день сюда прилетают тысячи туристов. Спрос на аренду в Таиланде будет всегда.
Назад к списку новостей