Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Влияние коронавируса на рынок недвижимости Пхукета продлится минимум полгода

Влияние коронавируса на рынок недвижимости Пхукета продлится минимум полгода

Эксперты прогнозируют, что последствие пандемии коронавируса будут наблюдаться на рынке апартаментов Пхукета как минимум шесть месяцев. Причина в том, подавляющее большинство покупателей квартир на Пхукете – иностранцы, и бизнес в сфере недвижимости на острове всегда напрямую зависел от сектора туризма, пишет The Phuket News.

Доля иностранных покупателей квартир на Пхукете, которая раньше составляла 100 процентов, в последнее время сократилась до 90 процентов. Хотя тайцы начали покупать квартиры на Пхукете, основными покупателями жилья на острове остаются россияне, китайцы гонгконгцы и сингапурцы. Основная цель иностранных инвесторов – возможность получить гарантированный доход от покупки недвижимости. Не секрет, что с начала пандемии количество туристов из Китая, Гонконга, Сингапура, а также из Европы в Таиланде существенно уменьшилось.

За прошлый год было распродано 74 процента всегда запаса апартаментов на Пхукете. Из 25 932 квартир было куплено 19 199. В новостройках было реализовано 4 177 квартир, что сопоставимо с показателем 2018 года. Продажи квартир на Пхукете растут последние три года. На сегодняшний день для продажи на острове доступны 6 733 квартиры.
Назад к списку новостей