Пхукет
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +66 900 400 052 (ПХУКЕТ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Эксперты рекомендуют покупать жилье в Анталье сейчас. Цены растут

Эксперты рекомендуют покупать жилье в Анталье сейчас. Цены растут

По данным Турецкого статистического института, цены на жилую недвижимость в Анталье резко выросли в последние месяцы. Эксперты прогнозируют дальнейший рост стоимости квартир и домов в популярном среди россиян турецком городе и рекомендуют не откладывать покупку жилья в Анталье на будущее.

В феврале продажи жилой недвижимости в Анталье подскочили на 28 процентов в годовом исчислении. За месяц было продано 4 727 единиц жилья. Около 1 099 из них были куплены иностранцами. Это на 106,2 процента больше, чем в прошлом году. Эти данные приводит TurkStat.

Квартиры в Турции продолжают пользоваться большим спросом у российских покупателей. Россияне продолжают входить в тройку крупнейших покупателей жилья в Турции. В феврали они приобрели 509 единиц недвижимости. Лидерами остаются покупатели из Ирана (711 сделок) и Ирака (633).

По словам турецких экспертов, популярность сектора недвижимости Антальи стремительно растет в последнее время, особенно у россиян, которых проживает в городе около 30 тысяч человек. Общая численность населения Антальи составляет около 2,7 млн человек. Наибольшей популярности у россиян пользуются районы Лара и Кунду.
Назад к списку новостей