Пхукет
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +66 900 400 052 (ПХУКЕТ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Рынок недвижимости Таиланда восстановится раньше, чем ожидалось

Рынок недвижимости Таиланда восстановится раньше, чем ожидалось

По прогнозам экспертов, рынок недвижимости Таиланда вернется к уровню, на котором находился до начала пандемии коронавируса, уже к концу 2023 года. Об этом сообщает Информационный центр по недвижимости.

Таким образом, восстановление тайского рынка недвижимости произойдет гораздо раньше, чем ожидалось. Ранее предполагалось, что сектор придет в норму только в 2025-2027 годах. Информационный центр по недвижимости прогнозирует, что в следующем году число продаж жилья в Таиланде вырастет в два раза.

Оживить жилищный сектор власти Таиланда рассчитывают в первую очередь путем смягчения требований по ипотеке. В прошлом месяце Центральный банк уже упростил правила предоставления кредитов на покупку недвижимости в Таиланде. Таким образом планируется увеличить объем ипотечных кредитов на 1,5 млрд долларов в год. Однако банки пока с осторожностью относятся к кредитованию покупателей жилья.

Также важным фактором для восстановления рынка недвижимости Таиланда станет возвращение иностранных туристов и инвесторов в страну, которое уже происходит.

Напомним, что на долю жилищного сектора приходится около 10 процентов ВВП Таиланда. По последним данным, в сфере недвижимости работает 2,8 миллиона человек. В прошлом году экономика государства упала на 6,1 процента. По словам министра финансов Таиланда, в этом году она вырастет на 1 процент, в следующем - на 4.
Назад к списку новостей