Пхукет
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +66 900 400 052 (ПХУКЕТ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



В Дубае издан закон о совместном владении недвижимостью

В Дубае издан закон о совместном владении недвижимостью

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, издал новый закон о регулировании недвижимости, находящейся в совместной собственности.

На основании закона Земельный департамент составит реестр недвижимости, находящейся в совместной собственности: в нем будут указаны сведения о земельных участках и их застройщиках, имена владельцев недвижимости, ассоциации собственников и схема управления зданиями с описанием процедур технического обслуживания.

Агентство по регулированию рынка недвижимости в Дубае получило дополнительные полномочия по надзору за содержанием объектов, которые находятся в совместной собственности. Согласно новому закону, компании, оказывающие услуги по управлению объектами недвижимости, должны раз в полгода предоставлять отчеты. Агентство по регулированию рынка недвижимости в Дубае может в любое время запросить информацию о движении средств, связанных с сервисными сборами. Управляющие компании также несут ответственность за страховое содержание проекта.

Согласно новому закону, застройщик несет ответственность за любой ущерб, причиненный объекту недвижимости в Дубае, находящемуся в совместной собственности, в течение 10 лет, начиная с момента сдачи.

Cо 2 сентября текущего года количество сделок с недвижимостью в Дубае взлетело на 134 процента. Всплеск продаж квартир в Дубае произошел после создания Высшего комитета по недвижимости. По словам генерального директора комитета Султана Бутти Бин Меджрена, это указывает на доверие покупателей к сектору недвижимости Дубая.
Назад к списку новостей