Пхукет
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +66 900 400 052 (ПХУКЕТ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Cибирскую ипотеку должны проработать до 28 февраля

Cибирскую ипотеку должны проработать до 28 февраля

Модель специального ипотечного продукта для россиян, которые переехали на работу в Сибирский федеральный округ, должна быть проработана до 28 февраля. Соответствующее распоряжение было сделано вице-премьером РФ Викторией Абрамченко Минтруду, Минфину и АО "Дом.рф".

"Такое предложение связано с подготавливаемой правительством стратегии развития Сибири и планируемым запуском новых инвестиционных проектов в СФО. Ключевая задача - реализовать экономический потенциал регионов и повысить качество жизни людей, создать условия для привлечения и сохранения населения Сибири", - говорится в заявлении вице-премьера.

Ожидается, что льготной ипотекой смогут воспользоваться прежде всего молодые специалисты и научные сотрудники. Тем не менее принять участие в программе смогут и другие категории россиян.

Проекты потребуют привлечения около 500 тысяч граждан, что создаст спрос на строительство или покупку новых квартир. По оценке экспертов, потенциальный объем необходимого жилья составит около 12 млн квадратных метров.
Назад к списку новостей