Пхукет
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +66 900 400 052 (ПХУКЕТ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Ипотека в России дорожает вслед за ростом ключевой ставки

Ипотека в России дорожает вслед за ростом ключевой ставки

Российские банки продолжают повышать ставки по ипотеке, следуя динамике ключевой ставки Центробанка. 11 февраля ЦБ принял решение повысить ключевую ставку еще на 1 процентный пункт - до 9,5% годовых.

Сбербанк на прошлой неделе увеличил ставки по ипотеке на новостройки и вторичное жилье на один процентный пункт - до 11,3%. В начале февраля крупнейший российский банк уже повышал ставки также на один процентный пункт.

Многие банки приняли решение аналогичное Сбербанку. Росбанк с 24 февраля повысил ставки на 0,75 процентного пункта по всем продуктам ипотечного кредитования за исключением программ с господдержкой, по которым ставки остаются прежними. Промсвязьбанк еще в начале февраля повысил ипотечные ставки на новостройки на 0,7-1,25 процентного пункта в зависимости от параметров кредита.

Банк ВТБ пока не менял условия по ипотечным кредитам, но внимательно следит за ситуацией и не исключает возможность пересмотра тарифов. "Открытие" и Московский кредитный банк также продолжают следить за рынком.
Назад к списку новостей