Пхукет
+66 90 040 0052Написать или позвонить
Заказать звонок Личный кабинетОплата EN

Новосибирск - в десятке регионов по количеству выданных ипотечных кредитов



Новосибирск - в десятке регионов по количеству выданных ипотечных кредитов
В первом квартале 2020 года в десяти регионах России было выдано 42 процента всех ипотечных кредитов на покупку квартиры. Лидерами стали Москва (22,9 тыс. ипотек), Московская область (18,7 тыс.), Санкт-Петербург (16,8 тыс.), Тюменская область (12,3 тыс.) и Татарстан (10,99 тыс.).

Новосибирская область оказалась на 10-м месте. Количество ипотек в Новосибирской области в первом квартале года составило 7 641, что на 8 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Во всех десяти субъектах, которые лидируют в стране по выдаче ипотеки, в годовой динамике зафиксирован прирост сделок. Причиной роста числа выданных ипотек в первую очередь стал ажиотажный март, который запомнился 20% девальвацией рубля в начале месяца. В первые два месяца года количество кредитов оказалось всего на 2 процента выше, чем за аналогичный период 2019 года. Следовательно, реальный спрос находится на прошлогоднем уровне, несмотря на рост доступности ипотечного кредитования.

По мнению экспертов в сегменте новостроек ожидается наращивание объемов выдачи ипотеки, тогда как на вторичном рынке прогнозируется спад. Основными причинами являются снижение спроса и реальной покупательской способности населения, а также сохранение режима самоизоляции.
Назад к списку новостей

Отзывы и репутация — Пхукет

Реальный опыт клиентов и первоисточники. Откройте источник, чтобы узнать больше.

Пхукет · Google Карты

CMP Realty — Saiyuan Road

87/81 Saiyuan road, Rawai, Mueang Phuket. Контакты и маршрут — в Google Картах. Google: 5,0 из 5, 13 отзывов на 29.09.2026.

Открыть Google Карты

Отзывы и оценки относятся к указанному офису и могут меняться. Актуальные данные — в первоисточнике.