Пхукет
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +66 900 400 052 (ПХУКЕТ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



На рынке недвижимости Паттайи – переизбыток предложения

На рынке недвижимости Паттайи – переизбыток предложения

По мнению аналитиков компании Colliers International Thailand, на рынке недвижимости Паттайи образовался переизбыток предложения. Особенно остро проблема выглядит на фоне пандемии коронавируса.

К концу прошлого года запас нераспроданных квартир в Паттайе достиг 25 000 единиц, что почти на 49 процентов больше показателя 2018 года. Таким образом, побит рекорд 2014 года, когда на рынке недвижимости Паттайи оказались невостребованными 19 140 апартаментов. По оценкам экспертов, чтобы распродать эти 25 000 квартир, потребуется около трех лет.

Вспышка коронавируса заметно уменьшила спрос на квартиры в Паттайе. А количество нераспроданных объектов может взлететь до нового рекордного уровня. Чтобы решить проблему, застройщикам придется «заморозить» строительство новых квартир в Паттайе.

Представитель Colliers International Thailand Пхаттарачаи Тавеевонг предупреждает, что влияние эпидемии на рынок апартаментов окажется особенно сильным в Паттайе, рынок которой сильно зависит от иностранцев, особенно китайцев.

Влияние эпидемии на рынок апартаментов окажется особенно сильным в Паттайе, рынок которой сильно зависит от иностранцев, особенно китайцев. На рынке недвижимости Паттайи есть квартиры, за которые китайские инвесторы уже внесли авансовые платежи. Однако эти покупатели могут отказаться от покупки квартир, и тогда эти объекты пополнят запас нераспроданного жилья.
Назад к списку новостей